Raumbelegungsplan:

 

Datum: gr. Raum: Nähstube: kl. Zimmer:
Sonntag: 1. Sept. 2019    

Trauergesprächskreis
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 15:00 Uhr
Ende: 18:00 Uhr

Christa Samluck-Köpsel Tel: 04193/7524546

Montag: 2. Sept. 2019

Singkreis
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 13:00 Uhr
Ende: 16:00 Uhr

Edeltraut Saggau Tel:04193/2862

   
Dienstag: 3. Sept. 2019  

Nähkreis
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 09:00 Uhr
Ende: 11:00 Uhr

Erna Terkhorn; Tel: 04191/88630 Marlies Freistedt; Tel:04193/6619

 
Mittwoch: 4. Sept. 2019

Besuchsdienst
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 15:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

Monika Grawitter Tel.:04193 3398

Schönes aus Stoff
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 19:30 Uhr
Ende: 21:30 Uhr

Renate Schultze Tel:04193/2800

 
Donnerstag: 5. Sept. 2019  

SCRABBLE-Treff
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 16:00 Uhr

Christa Bock,Tel:04191/958767 Astrid Sievers, Tel:04193/5444

 
Samstag: 7. Sept. 2019

Treffen Berlinreise
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 15:00 Uhr
Ende: 18:00 Uhr

Ramcke 04193 91735

   
Montag: 9. Sept. 2019

Handarbeitsgruppe
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

Gaby Münch, 04193/3393

Hobbymaler
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 10:00 Uhr
Ende: 12:00 Uhr

Renate Bösche Tel:04193/3038

Nähkreis
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 18:00 Uhr
Ende: 20:00 Uhr

Marlis Freistedt Tel: 04193/6619

 
Dienstag: 10. Sept. 2019

VS-Sitzung
Veranstalter: Forum

Beginn: 18:00 Uhr
Ende: 22:00 Uhr

Tel. 04193-5755

Nähkreis
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 09:00 Uhr
Ende: 11:00 Uhr

Erna Terkhorn; Tel: 04191/88630 Marlies Freistedt; Tel:04193/6619

 
Mittwoch: 11. Sept. 2019

Spiele - Nachmittag
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

Helga Warkotsch Tel: 04193/3666 Ulla Gehrmann Tel: 04193/2396

   
Donnerstag: 12. Sept. 2019

Nachtreffen Fahrradreise
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 18:00 Uhr

Inge Fritzen 04193/6342

   
Freitag: 13. Sept. 2019    

Literaturgesprächskreis
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 16:00 Uhr
Ende: 18:00 Uhr

Annemarie Winter Tel:04193/3726

Samstag: 14. Sept. 2019

Kino in der Kate
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 15:30 Uhr
Ende: 18:00 Uhr

wenk 888860

   
Sonntag: 15. Sept. 2019

Jugendkulturpreis
Veranstalter: Stiftung

Beginn: 16:00 Uhr
Ende: 19:00 Uhr

Vergabe des Jugendkulturpreises durch die Stiftung

   
Montag: 16. Sept. 2019

Singkreis
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 13:00 Uhr
Ende: 16:00 Uhr

Edeltraut Saggau Tel:04193/2862

BA Vorstand
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 10:00 Uhr
Ende: 12:00 Uhr

Wenk 888860

 
Dienstag: 17. Sept. 2019  

Nähkreis
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 09:00 Uhr
Ende: 11:00 Uhr

Erna Terkhorn; Tel: 04191/88630 Marlies Freistedt; Tel:04193/6619

 
Mittwoch: 18. Sept. 2019

Eddas Erlebnistouren
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 12:00 Uhr
Ende: 18:00 Uhr

Edda Lang, 6835

Schönes aus Stoff
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 19:30 Uhr
Ende: 21:30 Uhr

Renate Schultze Tel:04193/2800

 
Donnerstag: 19. Sept. 2019

öffentliche Sitzung
Veranstalter: Seniorenbeirat

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 18:00 Uhr

Seniorenbeiratssitzung

SCRABBLE-Treff
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 16:00 Uhr

Christa Bock,Tel:04191/958767 Astrid Sievers, Tel:04193/5444

 
Freitag: 20. Sept. 2019

DRK Kaffee + Kultur
Veranstalter: DRK Ortsverein

Beginn: 12:30 Uhr
Ende: 17:30 Uhr

Heide Panterodt 04193/94194

   
Samstag: 21. Sept. 2019

a cappella Konzert
Veranstalter: Forum

Beginn: 11:00 Uhr
Ende: 23:00 Uhr

5755

   
Montag: 23. Sept. 2019

Handarbeitsgruppe
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

Gaby Münch, 04193/3393

Hobbymaler
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 10:00 Uhr
Ende: 12:00 Uhr

Renate Bösche Tel:04193/3038

Nähkreis
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 18:00 Uhr
Ende: 20:00 Uhr

Marlis Freistedt Tel: 04193/6619

 
Dienstag: 24. Sept. 2019

Gedächtnistraining
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 10:00 Uhr
Ende: 12:30 Uhr

D. Ronzino, 0172 691 4442

Nähkreis
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 09:00 Uhr
Ende: 11:00 Uhr

Erna Terkhorn; Tel: 04191/88630 Marlies Freistedt; Tel:04193/6619

 
Mittwoch: 25. Sept. 2019

Spiele - Nachmittag
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

Helga Warkotsch Tel: 04193/3666 Ulla Gehrmann Tel: 04193/2396

Patchwork
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

R. Schultze 2800

 
Freitag: 27. Sept. 2019

Nachtreffen Feldberg
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 15:00 Uhr
Ende: 18:00 Uhr

Wenk 888860

Flotte Socke
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

Anne Heise Tel: 04193/5641

 
Samstag: 28. Sept. 2019

Folk + Shanties
Veranstalter: Forum

Beginn: 18:00 Uhr
Ende: 23:00 Uhr

TEL. 04193-5755

   

Administration