Raumbelegungsplan:

 

Datum: gr. Raum: Nähstube: kl. Zimmer:
Montag: 2. Okt. 2017

Singkreis
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 13:00 Uhr
Ende: 16:00 Uhr

Edeltraut Saggau 2862

   
Mittwoch: 4. Okt. 2017

Besuchsdienst
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 15:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

Monika Grawitter 3398

PC-Stunde
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 10:00 Uhr
Ende: 12:00 Uhr

Klaus-Dieter Vocke 892589

Schönes aus Stoff
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 19:30 Uhr
Ende: 21:30 Uhr

Renate Schultze 2800

Wöddelquilter
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 15:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

Renate Schultze 2800

 
Donnerstag: 5. Okt. 2017

Klausurtag BA
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 13:30 Uhr
Ende: 18:00 Uhr

Wenk 91779

Wöchentliche Reinigung
Veranstalter: Stiftung

Beginn: 07:00 Uhr
Ende: 10:00 Uhr

Wöchentliche Reinigung im ganzen Haus

Scrabble
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 16:00 Uhr

Christa Bock 04191-958767 Astrid Sievers 5444

 
Freitag: 6. Okt. 2017

Klavierstimmen
Veranstalter: Forum

Beginn: 08:30 Uhr
Ende: 11:00 Uhr

04193-5755

   
Samstag: 7. Okt. 2017

Haentjens und Selle
Veranstalter: Forum

Beginn: 18:00 Uhr
Ende: 23:00 Uhr

Tel. 04193-5755

   
Sonntag: 8. Okt. 2017

Jugendkulturpreis
Veranstalter: Stiftung

Beginn: 15:00 Uhr
Ende: 19:00 Uhr

Vergabe des Jugendkulturpreises des Jahres 2017

   
Montag: 9. Okt. 2017

Handarbeitsgruppe
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

Gabriele Münch 3393

Hobbymaler
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 10:00 Uhr
Ende: 12:00 Uhr

Renate Bösche 3038

 
Dienstag: 10. Okt. 2017

Sitzung forum
Veranstalter: Forum

Beginn: 18:00 Uhr
Ende: 23:00 Uhr

Tel. 04193-5755

Gedächtnistraining
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 10:00 Uhr
Ende: 16:30 Uhr

Wenk 91779

Nähkreis
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 09:00 Uhr
Ende: 11:00 Uhr

Erna Terkhorn Marlies Freistedt 6619

 
Mittwoch: 11. Okt. 2017

Spiele-Nachmittag
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

Helga Warkotsch 3666 Ulla Gehrmann 2396

   
Donnerstag: 12. Okt. 2017

Gruppenleiter-Stammtisch
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 19:00 Uhr
Ende: 21:30 Uhr

Wenk 91779

DRK Kaffee + Kultur Probe
Veranstalter: DRK Ortsverein

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

Heide Panterodt Tel. 04193 94194

Wöchentliche Reinigung
Veranstalter: Stiftung

Beginn: 07:00 Uhr
Ende: 10:00 Uhr

Wöchentliche Reinigung im ganzen Haus

Flotte Socken
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 17:00 Uhr
Ende: 19:00 Uhr

Anne Heise 5641

 
Freitag: 13. Okt. 2017

Sitztanz
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 15:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

Gunda Koppelmann 77139

 

Literaturgesprächskreis
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 16:00 Uhr
Ende: 18:00 Uhr

Annemarie Winter 3726

Samstag: 14. Okt. 2017

Theodor Storm
Veranstalter: Forum

Beginn: 18:00 Uhr
Ende: 23:00 Uhr

Tel. 04193-5755

   
Sonntag: 15. Okt. 2017

Plattdeutscher Nachmittag
Veranstalter: Forum

Beginn: 13:00 Uhr
Ende: 21:00 Uhr

Tel. 04193-5755

   
Montag: 16. Okt. 2017

Singkreis
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 13:00 Uhr
Ende: 16:00 Uhr

Edeltraut Saggau 2862

DRK Kaffee+Kultur Generalprobe
Veranstalter: DRK Ortsverein

Beginn: 09:30 Uhr
Ende: 13:00 Uhr

Heide Panterodt 94194

Vorstand BA
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 10:00 Uhr
Ende: 12:00 Uhr

Wenk 91779

 
Dienstag: 17. Okt. 2017

Gedächtnistraining
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 10:00 Uhr
Ende: 16:30 Uhr

Wenk 91779

   
Mittwoch: 18. Okt. 2017

Erzählcafe
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 19:00 Uhr
Ende: 21:00 Uhr

Wenk 91779

PC-Stunde
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 10:00 Uhr
Ende: 12:00 Uhr

Klaus-Dieter Vocke 892589

Schönes aus Stoff
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 19:30 Uhr
Ende: 21:30 Uhr

Renate Schultze 2800

 
Donnerstag: 19. Okt. 2017

Öffentliche Sitzung
Veranstalter: Seniorenbeirat

Beginn: 13:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

öffentliche Sitzung

Wöchentliche Reinigung
Veranstalter: Stiftung

Beginn: 07:00 Uhr
Ende: 10:00 Uhr

Wöchentliche Reinigung im ganzen Haus

Scrabble
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 16:00 Uhr

Christa Bock 04191-958767 Astrid Sievers 5444

Flotte Socken
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 17:00 Uhr
Ende: 19:00 Uhr

Anne Heise 5641

 
Freitag: 20. Okt. 2017

DRK Kaffee + Kultur
Veranstalter: DRK Ortsverein

Beginn: 12:00 Uhr
Ende: 17:30 Uhr

Heide Panterodt Tel. 94194

   
Montag: 23. Okt. 2017

Handarbeitsgruppe
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

Gabriele Münch 3393

Hobbymaler
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 10:00 Uhr
Ende: 12:00 Uhr

Renate Bösche 3038

 
Dienstag: 24. Okt. 2017

Gedächtnistraining
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 10:00 Uhr
Ende: 16:30 Uhr

Wenk 91779

   
Mittwoch: 25. Okt. 2017

Spiele-Nachmittag
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

Helga Warkotsch 3666 Ulla Gehrmann 2396

AK Unterhaltung u. Kultur
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 16:00 Uhr
Ende: 17:30 Uhr

Wenk 91779

 
Donnerstag: 26. Okt. 2017

Sicherheit innerhalb und außerhalb der eigenen vier Wände
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 14:00 Uhr
Ende: 17:30 Uhr

Ansprechpartnerin: Frau Inge Fritzen 04193/6342

Wöchentliche Reinigung
Veranstalter: Stiftung

Beginn: 07:00 Uhr
Ende: 10:00 Uhr

Wöchentliche Reinigung im ganzen Haus

Flotte Socken
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 17:00 Uhr
Ende: 19:00 Uhr

Anne Heise 56 41

 
Freitag: 27. Okt. 2017

Sitztanz
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 15:00 Uhr
Ende: 17:00 Uhr

Gunda Koppelmann 77139

Klavierstimmen
Veranstalter: Forum

Beginn: 08:30 Uhr
Ende: 11:00 Uhr

04193-5755

Aufbau Musikseminar
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 17:30 Uhr
Ende: 21:00 Uhr

Forum 04193-5755

   
Samstag: 28. Okt. 2017

Musikseminar
Veranstalter: Forum

Beginn: 08:00 Uhr
Ende: 20:00 Uhr

04193-5755

   
Sonntag: 29. Okt. 2017

Musikseminar
Veranstalter: Forum

Beginn: 08:00 Uhr
Ende: 20:00 Uhr

04193-5755

   
Dienstag: 31. Okt. 2017

Gedächtnistraining
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 10:00 Uhr
Ende: 16:30 Uhr

Wenk 91779

Nähkreis
Veranstalter: Bürgeraktiv

Beginn: 09:00 Uhr
Ende: 11:00 Uhr

Erna Terkhorn Marlies Freistedt 6619

 

Administration